Как выбрать б/у монитор

Чтобы покупка долгие годы радовала, к приобретению подержанной техники надо подойти грамотно.

Чтобы купить качественный монитор бу, нужно учитывать сразу несколько параметров: качество изображения, функциональные возможности, надежность производителя и другие. Покупать подержанную технику лучше в проверенных магазинах, ведь там на нее дают гарантию.

На что обратить внимание

Важный параметр монитора – размер дисплея. Выбирать его надо из личных предпочтений. Для игры и просмотра фильмов будет удобен монитор с диагональю от 23 дюймов. Если бюджет не позволяет, то можно купить поменьше монитор для пк бу: 19-17 дюймов. Формат устройства лучше выбирать в соотношении 16:9, а разрешение – в Full HD или 4K. Монитор обязательно должен быть оснащен цифровым разъемом. Сейчас видеокарты уже не выпускают с аналоговыми разъемами.

Осмотр монитора бу в магазине

Сначала технику надо осмотреть на наличие царапин и сколов. Монитор не должен содержать каких-либо повреждений. Если модель понравилась, сразу надо обратить внимание на разъемы. Затем необходимо подключить устройство к ПК, чтобы увидеть качество картинки. На что смотреть:

  • цвета должны быть сочными, а экран – достаточно ярким;
  • чтобы проверить наличие битых пикселей, надо открыть Paint и удостовериться, что на белом фоне отсутствуют черные точки;
  • качество изображения можно проверить, если включить любое видео.

В нашем магазине алгоритм можно выбрать монитор для компьютера бу от любого производителя. Наши консультанты проверяют перед продажей всю технику. Если у клиента возникает проблема с выбором монитора, то менеджеры помогут найти оптимальный вариант, ведь к каждому клиенту у нас индивидуальный подход..Постоянных покупателей мы всегда радуем скидками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *