Какой крем выбрать под сахарную бумагу на торт?

При нанесении съедобного изображения на торт нужно соблюдать определённые тонкости процесса.

Это касается того, как аккуратно отделить фотоизображение от крема, да и вообще от того, на какой из кремов можно наносить сахарную бумагу на торт. Тем не менее, прежде чем заниматься подобными делами, нужно разобраться, что собой представляют сахарные листы бумаги.

Под сахарной бумагой подразумевают мастичные листы, покрытые сахарной пудрой, которые были заранее раскатаны на промышленном оборудовании. Стоит отметить, что подобное изделие имеет привлекательный аромат и запоминающийся вкус. Сам по себе бумажный лист имеет непрозрачную структуру. При выборе сахарной или вафельной бумаги на сайте KARAMELIA.COM.UA, всегда выбор падает на первую, так как она имеет более плотную структуру и намного светлее.

Начинающему кондитеру полезно будет знать, что далеко не с каждым кремом сахарная картинка на мастике имеет приятный контакт. Нужно знать, что выбор крема у кондитера достаточно разнообразный и потому нужно подобрать наиболее подходящее сочетание для сладкой фотопечати. Учитывая то, что сахарные листы в основном состоят из сахара, такая бумага не будет дружить с влагой и тут же начнёт её впитывать. Опираясь на эту информацию, можно провести оценку различных кремов для торта.

  1. Крем-чиз на сливочной основе не подходит для сахарной бумаги на торт из-за большого содержания сливок и творожной массы. В течение некоторого времени влага из крема сильно впитается в бумажные листы, из-за чего появятся трещины на её поверхности, ухудшив качество самой фотопечати.
  2. Ещё одним вариантом является крем на масляной основе. Добавление жирного масла в крем понижает процесс впитывания влаги. Потому во избежание возникновения трещин нужно правильно рассчитать пропорции ингредиентов.
  3. Белковый крем – оптимальный вариант при работе с сахарной бумагой на торт. В составе изделия имеется только сахар и белок, которые не оказывают негативного влияния на съедобную фотопечать. Она остаётся красочной и яркой, не позволяя крему давать трещины.

Кроме вышеперечисленных вариантов, крайне предпочтительными являются шоколадные крема, мастичная обтяжка или айсинг. Потому теперь ничто не мешает купить сахарную картинку для создания кондитерского шедевра. После покупки нужно проследить, чтобы листы съедобной бумаги не испортились. Для этого нужно держать её в спец упаковке в комнатных условиях, чтобы не было прямых солнечных лучей или перепадов температур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *