Особенности и преимущества новых рулоновозов

В сельском хозяйстве необходимо использовать большое количество разной спецтехники. И рулоновозы не являются исключением.

Рулоновоз полуприцеп, который можно заказать на выгодных условиях в профильной компании ВАРЗ, рекомендуется использовать для быстрой и качественной уборки сеноматериала, который был предварительно сформирован в тюки и упакован. Выбирая рулоновоз прицеп каждый аграрий и фермер сможет оценить неоспоримые преимущества такого вида техники:

  • многофункциональность. Специальный рулоновоз купить который можно недорого, можно использовать в тандеме не только с сельскохозяйственной техникой, но и со многими видами тягачей. За счет данной особенности владелец такого прицепного устройства может сэкономить средства на аренде дополнительной техники или обновлении автопарка;
  • упрощенная эксплуатация. Уникальность рулоновозов в том, что таким прицепным устройством может управлять один человек. Как правило, это водитель или механизатор, который управляет трактором или тягачом;
  • повышенная вместительность и грузоподъемность. Платформа рулоновоза спроектирована таким образом, чтобы на прицепе можно было разместить более 10-15 рулонов упакованной продукции. При необходимости на платформе рулоновоза можно размещать тюки рулоны в два ряда. Для сохранности и устойчивости груза на рулоновозах устанавливают специальные ограничители (регулирующийся борт). Такая система может фиксироваться под определенным углом, за счет чего сеноматериал будет надежно зафиксирован на прицепе.

Каждая модель рулоновоза производится из высококачественного металла, который перед окрашивание поддают дробеструйной обработке. Такой вариант изготовления надежно защищает прицепное устройство от повреждения и коррозийных процессов. После специальной обработки каркас и раму прицепа рулоновоза покрывают несколькими слоями специального лакокрасочного материала.

Если выбираете рулоновоз, важно понимать, что такой тип техники может также осуществлять автоматическую погрузку сеноматериала на платформу. В таких рулоновозах предусмотрены погрузочные вила, которые приводятся в действие через вал отбора мощности. Данный вид прицепов рулоновозов совместим со всеми типами тракторов. Для тягачей подойдут стандартные платформы рулоновозов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *