Как создать свой сервер в майнкрафт?

В основе многопользовательского режиме игры Minecraft лежит идея о том, что, чтобы играть с друзьями, необходимо создать сервер Minecraft или присоединиться к чужому серверу.

мужчина на ноутбуке купил сервер для игры в Майнкрафт

Существует несколько способов создания собственного сервера, но первое, что вам нужно решить, это разместить его на собственном компьютере или воспользоваться услугами аренды сервера. 

Если вы хотите обеспечить действительно круглосуточную стабильную работу сервера, тогда вариант с сервером на собственном ПК вам не подходит и вам стоит воспользоваться услугой аренды сервера у специализированного хостера. Часто хостеры предлагают купить серверы с различной конфигурацией и в разных локациях (как в Украине, так и за рубежом), поэтому под свой бюджет и потребности вы точно найдете подходящий вариант. Более важно в этом случае заказать сервер с бесплатной технической поддержкой, ведь при создании своего сервера в Minecraft она вам очень пригодиться. Подобных предложений на рынке не очень много, но у ГиперХост все серверы предлагаются именно с бесплатным администрированием, поэтому свои проблемы всегда можно переложить на техподдержку хостера. 

серверная комната специализированного хостера

При выборе сервера, главным образом ориентируйтесь на количество оперативной памяти сервера. Чем больше оперативной памяти на арендованном сервере, тем больше людей могут играть одновременно. Если на одном сервере будет слишком много людей, вы можете столкнуться с проблемами задержки, которые могут повлиять на игру. Кроме того, большее количество оперативной памяти позволяет установить больше дополнений на ваш сервер, что также влияет на скорость работы вашего сервера.

Рассмотрим же с каких основных этапов состоит процесс создания сервера Minecraft на Linux (Ubuntu, CentOS):

1. Для начала вам потребуется найти доступы для SSH-подключения к вашему серверу. Именно через SSH-консоль будет проводиться вся дальнейшая установка. Подключиться по данному протоколу можно при помощи программ Putty или Kitty, введя IP заказанного сервера, логин пользователя и пароль.

2. Установка Java на базе которой работает Minecraft.

запуск установленного сервера на ноутбуке

3. Установка утилы Screen, которая поможет открывать несколько независимых терминалов в рамках SSH-сессии.

4. Установка Minecraft на подготовленном для него сервере. Данный шаг подробно рассмотрен разработчиками игры, поэтому инструкцию можно найти у них на сайте. 

5. Запуск установленного сервера. На этом этапе сервер уже готов к работе и вы можете скопировать IP для того, чтобы пригласить друзей на сервер и наслаждаться игрой вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *