Преимущества строительства дома из газоблока

Дом из газоблока, как и любой другой объект имеет свои преимущества и недостатки, а также технологические и конструктивные особенности, что важно учесть перед началом строительства.

Пренебрежение любыми требованиями может стать причиной скрытых, затяжных и сложных проблем, которые в последующем служат причиной появления негативных отзывов в сторону газобетона.

Дом из газобетона возводится автоклавного ячеистого материала, который имеет определенный набор физико-химических характеристик, на которые следует ориентироваться при строительстве дома. В основе создания материала лежат натуральные компоненты, поэтому дом из газоблоков получается экологичным. В его состав входят известь, кремнеземистая составляющая кварцевого песка и другие компоненты. Стены, основание и перекрытия – это те материалы, которые не получится в последующем заменить, поэтому необходимо выбирать исключительно качественные.

Проекты домов из газобетона (см. сайт Ekodim.org.ua) создаются с учетом особенностей строительного материала. Главным его достоинством является идеальная точность геометрических характеристик. Это позволяет использовать новые тонкошовные растворы вместо традиционных. Таким образом тепла из дома уходит гораздо меньше. Такая кладочная технология позволяет построить дом более теплым и уменьшить смету расходов. Планировка дома может иметь самые разнообразные варианты.

На сегодняшний день используются типовые и авторские проекты, основным материалом для которых является газоблок. Это позволяет учесть все особенности и воплотить свою мечту в реальность. Некоторые проекты имеют достаточно оригинальную планировку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *